Geschäftsstelle Schweizerische Muskelgesellschaft

Kontakte

Die Geschäftsstelle ist die Kontakt-, Beratungs- und Informationsstelle der Muskelgesellschaft für muskelkranke Menschen, ihre Angehörigen und Fachpersonen.

Unsere üblichen Bürozeiten: von Montag bis Freitag: 08:00 – 12:30 und 13:30 – 17:00

Abweichende Öffnungszeiten werden hier angezeigt.

Adresse

Kanzleistrasse 80
8004 Zürich
044 245 80 30
info@muskelgesellschaft.ch

Direkt zum Routenplaner

Mitarbeitende

Martin Knoblauch
Geschäftsführer
Betriebswirtschafter lic. oec.
044 245 80 36
mknoblauch@muskelgesellschaft.ch

Marc Engeli
Administration/Lager
044 245 80 38
mengeli@muskelgesellschaft.ch

Sandra Messmer – Khosla
Sozialarbeit
Sozialarbeiterin FH
044 245 80 33
smessmer@muskelgesellschaft.ch

Telefonische Beratungszeiten

Christina Stadelmann
Sozialarbeit
Sozialarbeiterin FH
044 245 80 34
cstadelmann@muskelgesellschaft.ch
Montag

Esther Zimmerli
Fundraising/Projekte/Büroleitung
044 245 80 35
ezimmerli@muskelgesellschaft.ch

Kurt Broger
Kommunikation/Fundraising
044 245 80 37
kbroger@muskelgesellschaft.ch

Silvia Rauch
Administration
044 245 80 30
srauch@muskelgesellschaft.ch
Dienstag

Franziska Leu
Administration
044 245 80 30
fleu@muskelgesellschaft.ch
Montag